В 2014 году наша Компания заключила договор юридического аутсорсинга с Компанией «Н». На момент заключения договора в Арбитражном и районном судах Москвы находилось восемь дел, в которых фирма «Н» выступала в роли ответчика.  Основные требования, которые контрагенты предъявляли к нашему клиенту, заключались в не оплате за работы, выполненные субподрядными организациями при строительстве различных объектов на территории Центрального федерального округа.

Сложность работы заключалась в том, что все дела были уже в производстве судов и времени для подготовки к судебным заседаниям у нас не было. Первое судебное заседание состоялось уже на второй день после подписания договора юридического аутсорсинга.

Работа по изучению многотомных материалов дел, формировании стратегии и тактики  и самой защите интересов нашего доверителя продолжалась более 6 месяцев. За это время, в рамках договора на юридическое обслуживание, нашими юристами было проведено семь строительных экспертиз, привлечены и допрошены в судах более тридцати  свидетелей, произведена независимая оценка шести объектов недвижимости. По двум делам, рассматриваемым Арбитражным судом, мы подготовили и предъявили встречные иски. В результате проделанной работы нам удалось снизить сумму предъявленных исковых требований более чем на 50%, а два наши встречные иски были судом частично удовлетворены. С Компанией «Н» мы поддерживаем взаимовыгодные отношения и в настоящее время.