В июле 2017 г. наш постоянный клиент Яков Б. обратился за помощью по юридическому сопровождению сделки купли-продажи квартиры, расположенной на Рублевском шоссе. Собственником квартиры значилась кипрская компания.

После проверки юристами нашей Компании состояния недвижимости, которую планировал приобрести Яков, выяснилось, что в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве в 2001 году было зарегистрировано обременение в виде права на проживания в указанной  квартире семьи Ш. из четырех человек. Регистрация обременения производилась на основании вступившего в законную силу решения Кунцевского районного суда Москвы. Фактически семья в квартире не проживала, однако при наличии не снятого обременения, она имела право в любой момент вселиться в жилое помещение.

Как выяснилось позже, покупая квартиру в 2006 году, компания из Кипра воспользовалась услугами недобросовестных риэлторов,  которые не проверили юридическую «чистоту» сделки и оформили переход права на квартиру, имеющую обременение.

По решению покупателя нашими юристами было подано исковое заявление о снятии с регистрационного учета  семьи Ш., которое было судом удовлетворено в полном объеме. После снятия обременения, специалисты нашего Центра успешно оформили сделку купли-продажи и зарегистрировали права на жилое помещение на имя Якова.

Проявляйте осторожность при выборе тех, кому доверяете оформление любой сделки с недвижимым имуществом. Доверяйте профессионалам!