Весной 2016 г. к нам обратилась Ольга К., которая сообщила, что после смерти ее тёти, которая завещала ей все свое имущество, она более 2-х лет обивала пороги различных государственных учреждений и судов,  но так и не смогла оформить в собственность завещанные ей земельный участок в Можайском районе и жилой дом, которыми много лет пользуется.

Как выяснилось, на указанное имущество не были надлежащим образом оформлены права собственности тёти в порядке наследования после умершей ранее её мамы, а мама в свою очередь не вступила в наследство указанным имуществом после смерти своего мужа. Со слов Ольги, председатель кооператива «Полесье» Н. заверяла их, что ничего оформлять не надо, они и так могут пользоваться имуществом. Этот горе-руководитель и Ольге советовала в суды не обращаться, якобы она все решит сама.

Более трех месяцев специалисты нашего центра  вели гражданское дело о признании права собственности Ольги К. на земельный участок и дом в Можайском городском суде. Фактически нам пришлось «прокладывать дорогу» к намеченной цели путем подачи в суд соответствующих ходатайств об истребовании доказательств по делу и вести суд к желаемому решению. Сам же судья оказался не очень компетентным и не старался вникать в проблему, заявив на первом заседании, что вероятно откажет в удовлетворении иска. Всплыли на суде и незаконно оформленные протоколы собраний кооператива, которыми тётя Ольги была принята в члены СНТ «Полесье».

Наш расчет оказался верным, в сентябре 2016г. по делу № 2-1355/2016 Можайский городской суд вынес решение о признании права собственности Ольги К. на землю и дом.

Смотреть отзыв.